Entre diretamente em contato connosco

Constituição das Equipas de monitores AJEC das AAAF´s e CAF's 2017/2018

Publicada em: 17/09/10
Última Actualização: 11/08/18

 



As Equipas da AJEC para as AAAF´s e CAF´s, do ano letivo de 2017/2018, estão formadas desde o dia 1 de Setembro de 2017. Agora é mais fácil conhecer os nossos monitores, com os seus horários e grupos, nas respetivas AAAF´s e CAF's onde desenvolvem as suas atividades, no ano letivo de 2017/2018:

 

EB1 do Lumiar 

Antecipação:

Ana Barros (8h00 - 9h00)

José Rosa (8h00 - 9h00)

Pujá Dessai (8h00 - 9h00)

Tiago Soares (8h00 - 9h00)

 

Prolongamento:

Ana Barros (17h30 - 19h00) - 3º e 4º anos (Grupo dos Companheiros)

Cláudia Rodrigues (17h30 - 19h00) - 1º e 2º anos (Grupo dos Aventureiros)

Joana Ferreira (17h30 - 19h00) - 1º e 2º anos (Grupo dos Aventureiros)

José Rosa (17h30 - 19h00) - Apoio e Portaria

Tiago Soares (17h30 - 18h30) - 3º e 4º anos (Grupo dos Companheiros)

 

Limpeza: Maria do Carmo Fernandes

 

 

 

JI do Lumiar


Antecipação:

Cláudia Rodrigues (8h00 - 9h00)

Flávia Vaz (8h00 - 9h00)

 

Prolongamento:

Ana Barros (15h00 - 17h30) - Sala 3 e Grupo dos Brincalhões

Cláudia Rodrigues (15h00 - 17h30) - Sala 2 e Grupo dos Amigos

Flávia Vaz (15h00 - 19h00) - Sala 4 e Grupo dos Saltitões

Joana Ferreira (15h00 – 17h30) - Sala 1 e Grupo dos Pinguins

Rita Correia (15h00 - 18h30) - Apoio às Salas 1 e 2 e Portaria

Tiago Soares (15h00 - 17h30) - Apoio às Salas 3 e 4 e Professor de Desporto e Xadrez

 

Limpeza: Maria do Carmo Fernandes

 

 

 

EB1 e JI das Galinheiras

 

Antecipação:

Cristiana Jesus (8h00 - 9h00)

Joana Salgado (8h00 - 9h00)

 

Prolongamento:

Cristiana Jesus (15h00 - 18h30)

Joana Salgado (15h00 - 17h30)

 

Limpeza: Maria Morais

 

 

 

EB1 Manuel Teixeira Gomes Nº 187 e JI Marvila Nº 2

  

Antecipação:

Hélia Reis (8h00 - 9h00)

Rute Lúcio (8h00 - 9h00)

 

Prolongamento:

Hélia Reis (15h30 - 19h00)

Rute Lúcio (15h30 - 19h00)

 

Limpeza: Rute Lúcio

 

 

 

EB1 Maria da Luz Deus Ramos e JI Charneca Nº 2

  

Antecipação:

Rita Couto (8h00 - 9h00)

Sandra Morais (8h00 – 9h00)

  

Prolongamento:

Rita Couto (15h00 – 18h30)

Sandra Morais (15h00 - 18h30)

 

Limpeza: Maria Morais

 

 

 

JI de Telheiras

  

Antecipação:

Pedro Reis (8h00 - 9h00)

Vanessa Almeida (8h00 - 9h00)

 

Prolongamento:

António Mesquita (15h00 - 17h30) - Apoio e Portaria

Bruno Coragem (15h00 - 17h30) - Sala 5 e Grupo dos Riscas

Carina Cardoso (15h00 - 17h30) - Apoio às Salas e Grupo dos Peixinhos

Filipa Castro (15h00 - 19h00) - Sala 6 e Grupo dos Riscas

Filipa Rodrigues (15h00 - 17h30) - Apoio às Salas e Grupo dos Pinguins

Iolanda Oliveira (15h00 - 17h30) - Sala 3 e Grupo dos Pirilampos

Mafalda Gomes (15h00 - 17h30) -  Sala 2 e Grupo dos Pirilampos

Pedro Reis (15h00 - 19h00) - Sala 4 e Grupo dos Peixinhos

Vanessa Almeida (15h00 - 18h00) - Sala 1 e Grupo dos Pinguins

 

Limpeza: Marli Cacebola