Entre diretamente em contato connosco

Constituição das Equipas de monitores AJEC das AAAF´s e CAF's 2018/2019

Publicada em: 17/09/10
Última Actualização: 08/11/18

 

As Equipas da AJEC para as AAAF´s e CAF´s, do ano letivo de 2018/2019, estão formadas desde o dia 3 de Setembro de 2018. Agora é mais fácil conhecer os nossos monitores, com os seus horários e grupos, nas respetivas AAAF´s e CAF's onde desenvolvem as suas atividades, no ano letivo de 2018/2019:

 

EB1 do Lumiar 

Antecipação:

Joana Cruz (8h00 - 9h00)

Soraia Barreto (8h00 - 9h00)

Tiago Soares (8h00 - 9h00)

 

Prolongamento:

Cláudia Rodrigues (17h30 - 19h00) - 3º e 4º anos (Grupo dos Companheiros)

Joana Cruz (17h30 - 19h00) - 1º e 2º anos (Grupo dos Aventureiros)

Joana Salgado (17h30 - 18h30) - 1º e 2º anos (Grupo dos Aventureiros)

José Rosa (17h30 - 19h00) - Apoio e Portaria

Rita Correia (17h30 - 18h30) - Apoio ao Estudo e 1º e 2º anos (Grupo dos Aventureiros)

Tiago Soares (17h30 - 18h30) - 3º e 4º anos (Grupo dos Companheiros)

 

Limpeza: Luísa Santos

 

 

 

JI do Lumiar


Antecipação:

Cláudia Rodrigues (8h00 - 9h00)

Rita Correia (8h00 - 9h00)

 

Prolongamento:

 

Cláudia Rodrigues (15h00 - 17h30) - Sala 2 e Grupo dos Amigos

Flávia Vaz (15h00 - 19h00) - Sala 4 e Grupo dos Saltitões

Joana Cruz (15h00 – 17h30) - Sala 1 e Grupo dos Pinguins

Rita Correia (15h00 - 17h30) - Sala 3 e Grupo dos Brincalhões

Soraia Barreto (15h00 - 18h30) - Apoio às Salas 1 e 2 e Portaria

Tiago Soares (15h00 - 17h30) - Apoio às Salas 3 e 4 e Professor de Desporto e Xadrez

 

Limpeza: Luísa Santos


 

 

EB1 Manuel Teixeira Gomes Nº 187 e JI Marvila Nº 2

  

Antecipação:

Hélia Reis (8h00 - 9h00)

Rute Lúcio (8h00 - 9h00)

 

Prolongamento:

Hélia Reis (15h30 - 19h00)

Rute Lúcio (15h30 - 19h00)

 

Limpeza: Rute Lúcio


 

 

JI de Telheiras

  

Antecipação:

Joana Salgado (8h00 - 9h00)

Pedro Reis (8h00 - 9h00)

 

Prolongamento:

Ana Ferreira (15h00 - 19h00) - Sala 2 e Grupo dos Pirilampos

António Mesquita (15h00 - 17h30) - Apoio e Portaria

Beniza Castro (15h00 - 17h30) - Apoio às Salas e Grupo dos Pinguins

Bruno Meireles (15h00 - 17h30) - Sala 5 e Grupo dos Riscas

Joana Salgado (15h00 - 17h30) - Sala 1 e Grupo dos Pinguins

Gabriela Silva (15h00 - 17h30) - Sala 3 e Grupo dos Pirilampos 

Pedro Reis (15h00 - 19h00) - Sala 4 e Grupo dos Peixinhos

Sara Rodrigues (15h00 - 17h30) - Apoio às Salas e Grupo dos Peixinhos

Vanessa Carvalho (15h00 - 18h00) - Sala 6 e Grupo dos Riscas

 

Limpeza: Marli Cacebola