Entre diretamente em contato connosco

Constituição das Equipas de monitores AJEC das AAAF´s e CAF's 2019/2020

Publicada em: 17/09/10
Última Actualização: 18/10/19

As Equipas da AJEC para as AAAF´s e CAF´s, do ano letivo de 2019/2020, estão formadas desde o dia 2 de Setembro de 2019.

Agora é mais fácil conhecer os nossos monitores, com os seus horários e grupos, nas respetivas escolas e JI´s, onde desenvolvem as respetivas AAAF´s e CAF´s:

 

EB1 do Lumiar 

Antecipação:

Diogo Carvalho (8h00 - 9h00)

Joana Cruz (8h00 - 9h00)

Tiago Soares (8h00 - 9h00)

 

Prolongamento:

Cláudia Rodrigues (17h30 - 19h00) - 3º e 4º anos (Grupo dos Aventureiros)

Diogo Carvalho (17h30 - 18h30) - 3º e 4º anos (Grupo dos Companheiros)

Joana Cruz (17h30 - 19h00) - 1º e 2º anos (Grupo dos Aventureiros)

José Rosa (17h30 - 19h00) - Apoio e Portaria

Margarida Andrade (17h30 - 18h30) - Apoio ao Estudo e 1º e 2º anos (Grupo dos Aventureiros)

Tiago Soares (17h30 - 18h30) - Atividades Desportivas e todos os anos curriculares

 

Limpeza: Maria Céu Gomes

 

 

 

JI do Lumiar


Antecipação:

Cláudia Rodrigues (8h00 - 9h00)

Margarida Andrade (8h00 - 9h00)

 

Prolongamento:

Catarina Pereira (15h00 - 17h30) - Apoio às Salas 1 e 2

Diogo Carvalho (15h00 - 17h30) - Sala 2 e Grupo dos Amigos 

Flávia Vaz (15h00 - 19h00) - Sala 4 e Grupo dos Saltitões

Joana Cruz (15h00 – 17h30) - Sala 1 e Grupo dos Pinguins

Lidiana Monteiro (15h00 - 17h30) - Apoio às Salas 3 e 4

Sara Lourenço (15h00 - 18h30) - Sala 3 e Grupo dos Brincalhões

Tiago Soares (15h00 - 17h30) - Apoio às Salas e Professor de Atividades Físicas e Xadrez

 

Limpeza: Maria Céu Gomes


 

 

EB1 Manuel Teixeira Gomes Nº 187 e JI Marvila Nº 2

  

Antecipação:

Hélia Reis (8h00 - 9h00)

Rute Lúcio (8h00 - 9h00)

 

Prolongamento:

Hélia Reis (15h30 - 19h00)

Rute Lúcio (15h30 - 19h00)

 

Limpeza: Rute Lúcio


 

 

JI de Telheiras

  

Antecipação:

Ana Ferreira (8h00 - 9h00)

Pedro Reis (8h00 - 9h00)

 

Prolongamento:

Ana Ferreira (15h00 - 19h00) - Sala 2 e Grupo dos Pirilampos

André Gonçalves (15h00 - 17h30) - Sala 5 e Grupo dos Riscas

António Mesquita (15h00 - 17h30) - Apoio e Portaria

Gabriela Silva (15h00 - 18h00) - Sala 6 e Grupo dos Riscas

Inês Pereira (15h00 - 17h30) - Apoio às Salas e Grupo dos Pinguins

Margarida Andrade (15h00 - 17h30) - Sala 3 e Grupos dos Pirilampos

Mariana Belarmino (15h00 - 17h30) - Apoio às Salas e Grupo dos Peixinhos

Pedro Reis  (15h00 - 19h00) - Sala 4 e Grupo dos Peixinhos

Rita Ramos (15h00 - 17h30) - Sala 1 e Grupo dos Pinguins


Limpeza: Luísa Santos