Entre diretamente em contato connosco

Constituição das Equipas de Monitores AJEC das AAAF´s e CAF's 2020/2021

Publicada em: 17/09/10
Última Actualização: 31/10/20



As Equipas da AJEC para as AAAF´s e CAF´s, do ano letivo de 2020/2021, já estão formadas e disponíveis para consulta.

Desta forma, será assim mais fácil conhecer os nossos colaboradores, com os seus horários e grupos, nas respetivas escolas e JI´s, onde desenvolvem as AAAF´s e CAF´s:

 

EB1 do Lumiar 

Antecipação:

Carla Pinto (8h00 - 9h00)

Cláudio Pereira (8h00 - 9h00)

Diogo Carvalho (8h00 - 9h00) 

José Rosa (8h00 - 9h00)

 

Prolongamento:

Carla Pinto (17h00 - 19h00) - 3º anos (Grupo dos Companheiros)

Cláudio Pereira (17h00 - 18h30) - Atividades Desportivas e 4º anos (Grupo dos Companheiros)

Diogo Carvalho (17h00 - 19h00) - 2º anos (Grupo dos Aventureiros)

Inês Pereira (17h00 - 18h30) - 1º anos (Grupo dos Aventureiros)

José Rosa (17h00 -19h00) - Apoio e Portaria

Mariana Belarmino (17h00 - 18h30) - Apoio ao Estudo

 

Limpeza: Dina Pires

 

 

 

JI da EB do Lumiar


Antecipação:

Daniela Parreira (8h00 - 9h00)

Flávia Vaz (8h00 - 9h00)

 

Prolongamento:

Alexandra Almeida (17h00 - 18h30) - Apoio às Salas

Carla Pinto (15h00 - 17h00) - Sala 3 e Grupo dos Brincalhões

Cláudio Pereira (15h00 - 17h00) - Apoio às Salas e Professor de Atividades Físicas e Xadrez

Diogo Carvalho (15h00 - 17h00) - Sala 2 e Grupo dos Amigos

Flávia Vaz (15h00 - 19h00) - Sala 4 e Grupo dos Saltitões

Inês Pereira (15h00 - 17h00) - Apoio às Salas

Mariana Belarmino (15h00 – 17h00) - Sala 1 e Grupo dos Pinguins 

 

Limpeza: Dina Pires


 

 

EB1 Manuel Teixeira Gomes Nº 187 e JI Marvila Nº 2

  

Antecipação:

Hélia Reis (8h00 - 9h00)

Rute Lúcio (8h00 - 9h00)

 

Prolongamento:

Daniela Parreira (15h30 - 18h30)

Hélia Reis (15h30 - 19h00)

Rute Lúcio (15h30 - 19h00)

 

Limpeza: Rute Lúcio


 

 

JI de Telheiras

  

Antecipação:

Daniela Tomé (8h00 - 9h00)

Pedro Reis (8h00 - 9h00)

 

Prolongamento:

Alexandra Almeida (15h00 - 17h30) - Sala 3 e Grupo dos Ouriços

Ana Ferreira (15h00 - 19h00) - Sala 2 e Grupo dos Pirilampos

António Mesquita (15h00 - 17h30) - Apoio e Portaria

Daniela Tomé(15h00 - 17h30) - Sala 5 e Grupo dos Lobitos

Gabriela Silva (15h00 - 18h00) - Sala 6 e Grupo dos Riscas

Gabriela Vinhal (15h00 - 17h30) - Apoio às Salas

Pedro Reis  (15h00 - 19h00) - Sala 4 e Grupo dos Peixinhos

Rita Ramos (15h00 - 17h30) - Sala 1 e Grupo dos Pinguins

Sara Rodrigues (15h00 - 17h30) - Apoio às Salas


Limpeza: Luísa Santos




JI da EB Padre Andrade


Antecipação:

Cláudia Rodrigues (08h00 - 09h00)

Leuda Santos (08h00 - 09h00) 


Prolongamento:

Diana Ribeiro (15h30 - 18h30) - Sala 1 e Pinguins

Isís Gonçalves (15h30 - 19h00) - Sala 2 e Peixinhos

João Silva (15h30 - 18h30) - Logística e Portaria


Limpeza: Leuda Santos